M в 3 степени-m-am во второй степени+a

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:21
    0
    M^3 - m - am^2 + a = m (m^2 - 1) - a (m^2 - 1) = (m^2 - 1) (m - a) = (m-1) (m+1) (m-a)