Во время озеленения района было посажено всего 6780 деревьев. Из них лип посажено в 2 раза больше чем кленов, а каштанов на 1200 менше, чем лип. Сколько лип посажено в районе о время его озеленения? (решить составляя уравнение)

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:54
    0
    клены-х, тогда липы-2 х, каштаны - 2 х-1200, получим уравнение

    х+2 х+2 х-1200=6780

    5 х=7980

    х=1596

    2 х=1596*2=3192-посажено лип