Собрав 70 каштанов поделили их между собой всякий раз как Aля брала 4 каштана, Валя брала 3 а на каждые 6 каштанов полученых Алей, Гале досталось 7. сколько каштанов получила каждая девочка?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:15
    0
    Когда Аля брала 12 каштанов, Валя брала 3*3=9 каштанов, а Галя 7*2=14 каштанов.

    Они вместе 12+9+14=35 каштанов брали, видим 70 делится на 35 и 70:35=2 ... Получается что Аля брала 13*2=24 каштанов, Валя 9*2=18 каштанов, а Галя 14*2=28 каштанов.

    Ответ будет

    Аля-24.

    Валя-18

    Галя-28 каштанов брали.