Дана арифметическая прогрессия {an}. Вычеслите сумму 5 членов, если а7 = - 30, d = - 4.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:53
    0
    а1=a7-6d=-30+24=-6

    s = ((-12 - (5-1) 4) * 5) / 2=-70