из поселка в город одновременно выехали мотоциклист со скоростью 40 км/ч и велосипед 10 км/ч. опредилите, какое время затратил на путь велосипед извесно что он прибыл в город на 1,5 ч позже мотоцикла

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:41
    0
    40x=10 * (x+1,5)

    40x=10+1,5

    40x-10x=15

    30x=15

    x=15/30

    x=0,5

    2) 0,5+1,5=2 (ч)

    Ответ: мото-30 мин

    вело-2 ч