Помогите решить! Велосипедист и мотоциклист отправились одновременно из пункта А в пункт В. Скорость мотоциклиста была в 3 раза больше скорости велосипедиста, но в пути он сделал остановку для устранения поломки мотоцикла и поэтому в пункт В прибыл лишь на 15 мин. раньше велосипедиста, который на весь путь затратил 60 мин. Сколько минут мотоциклист устранял поломку мотоцикла?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:54
    0
    60/3=20 мин должен был затратить на путь мотоциклист

    60-15=45 мин - затратил

    45-20=25 мин мотоциклист устранял поломку мотоцикла