Помогите! Ну хоть кто-то т-т

упростите выражение и найдите его значение:

-2 (3.5 у-2.5) + 4.5 у-1 при у = 4/5

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:20
    0
    -7y + 5 + 4.5y - 1 = - 2.5y + 4 = - 2 5/10 * 4/5 + 4 = - 25/10 * 4/5 + 4 = - 2 + 4 = 2