Помогите решить три задачи ... умоляю ...

1 Одна бутылочка молочного коктейля стоит 23 рубля 40 копеек. Школьница купила две бутылочки коктейля и две булочки по 9 рублей 41 копейку. Сколько сдачи (в рублях) она должна получить со 100 рублей?

2 Джинсы стоили 4800 рублей. После понижения цены они стали стоить 3600 рублей. На сколько процентов была снижена цена на джинсы?

3 Фокусник выбирает из колоды карт 4 игральные карты различной масти, перемешивает их и в случайном порядке выкладывает на стол. Найдите вероятность того, что карта бубновой масти будет выложена последней.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:01
    0
    1) 23,40 + 23,40 = 46,80

    9,41 + 9,41 = 18,82. далее обе суммы складываются и вычитаются из 100:

    100-65,62=34,38.

    2) 4800 = 100%

    3600 = x% далее составляем пропорцию: 3600*100/4800 = 75.

    100%-75%=25% значит, на 25 процентов была снижена цена.

    3) 4/32 = 0,125. такова вероятность того, что карта бубновая будет последней.