Фокусник выбирает из колоды карт 4 игральные карты различной масти, перемешивает их и в случайном порядке выкладывает на стол. Найдите вероятность того, что карта бубновой масти будет выложена последней.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 04:43
    0
    Вероятность того что бубновая карта вообще попадется среди выбранных 4 карт = (9/36) * 4=1, а вероятность того что она попадется именно 4-ой в 4 раза меньше, то есть 1/4=0,25 или 25%

    P. S. В колоде из 36 карт 9 карт одной масти.
  2. 26 апреля, 06:57
    0
    25 % будет вероятность того что выпадет последней