Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. За 1 ч 20 мин до встречи расстояние между ними было 100 км. Мотоциклист прибыл в В через 2 часа, а велосипедист прибыл в А через 8 часов после встречи. Найдите скорость велосипедиста.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:31
    0
    Скорость велосипедиста равна х, мотоциклиста у, путь весь S

    8x+2y=S;

    100=4/3 (x+y)

    28x/3+10y/3-100=S

    решая систему получаем S=300; x=25; y=50