Фермерское хозяйство занимается выращиванием лиственных культур: дуба и каштана. Расход семян при посадке дуба составляет 35 кг на 1 га, расход семян каштана 42 кг на 1 га. Известно, что масса высаженных семян дуба такая же, как и каштана. На какой площади (в га) высеяны каштаны, если дубом засеяны 18 га?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:36
    0
    Р (дуба) = 35*18

    Р (дуба) = Р (кашт)

    Sкашт = Р (кашт) / 42 = 35*18/42 = 15 га