Фермерское хозяйство собрало 960 т. зерна. 75% собранного зерна составляла пшеница, а 5/6 остатка-рожь. Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:55
    0
    1) 960*75:100=720 т собранного зерна составляет пщеница

    2) 960-720=240 т собранного зерна - остаток

    3) 240*5:6=200 т собранного зерна - рожь

    отвте: 200 т ржи собрало фермерское хозяйство