Соствить уравнение касательной к

Соствить уравнение касательной к графику функции y=sin (3x - (2 пи/3)) в точке x=пи/3

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:12
    0
    Y (π/3) = sin (π-2π/3) = sinπ/3=√3/2

    y' (x) = 3cos (3x-2π/3)

    y' (π/3) = 3cosπ/3=3*1/2=3/2

    Y=√3/2+3/2 (x-π/3)