Рассортировали 13,6 тонн зерна, что составило 54% имевшегося зерна. Сколько тонн зерна надо еще рассортировать, чтобы осталось лишь 19% имевшегося зерна?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:14
    0
    1) 100-54-19=27% зерна надо еще рассортировать.

    2) 13,6 т - 54%

    х т - 27%

    х=13,6*27/54=13,6/2=6,8 тонн зерна надо еще рассортировать.