В магазине яблоки одного сорта рассортировали по размеру: большие и маленькие. Если предположить, что каждое маленькое яблоко весит 120 грамм, а каждое большое 200 грамм, то какое наибольшее кол-во яблок домохозяйка может взять с собой, если она купила 1 килограмм яблок.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:18
    0
    1) 120*5=600 (гр) - маленькие яблоки

    2) 1 кг = 1000 гр

    3) 1000-600=400 (гр) - большие яблоки

    4) 400:200=2 (ябл.)

    Ответ: домохозяйка купила5 маленьких яблок и 2 больших.