В парке высадили с 98 деревьевлип Каштанов Сколько деревьев каждого вида высадили если лип было на 8 меньше чем каштанов

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:26
    0
    x+x+8 = 98

    2x = 90

    x = 45 - это сколько было лип

    45+8 = 53 - это сколько было каштанов