Разложить на множители выражение: 10x - 5x^2; 2x - 8y - ax + 4ay; 4 * (x-5) ^2 - 3 * (x-5)

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 06:13
    0
    5 х (2-х)

    2 (х-4 у) - а (х-4 у) = (х-4 у) (2-а)

    (х-5) (4 х-23)
  2. 9 ноября, 08:17
    0
    5 х (2-х)

    х (2-а) - 4 у (2-а) = (х-4 у) (2-а)

    4 (х-5) (х-5) - 3 (х-5) = (4 х-20-3) (х-5) = (4 х-23) (х-5)