Найдите больший корень уравнения 7x+3=2x²+3x+3

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 03:47
    0
    7 х+3=2 х^2+3 х+3

    7 х+3-2 х^2-3 х-3=0

    4 х-2 х^2=0

    -2 х^2+4 х=0

    а=-2, в=4, с=0

    Д=в^2-4*ас=4^2-4 * (-2) * 0=4^2-0=16

    х1 = 2

    х2=0
  2. 26 мая, 06:31
    0
    7x+3=2x²+3x+3

    -2x^2++7x-3x+3-3=0

    -2x^2+4x=0

    x^2-2x=0

    x=0 или (x-2) = 0

    x=2

    ответ: 2