Решите уравнение:

a) 31 + (25-7x) = 11-2x

б) (17-3x) - (5+2x) = - 3

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 01:08
    0
    31+25-7 х=11-2 х

    -7 х+2 х=11-25-31

    -5 х=-45

    х=9
  2. 14 ноября, 04:25
    0
    А) 31 + (25-7x) = 11-2x

    31+25-7x=11-2x

    -7x+2x=11-31-25

    -5x=-45

    5x=45

    x=9

    б) (17-3x) - (5+2x) = - 3

    17-3x-5-2x=-3

    -3x-2x=-3-17+5

    -5x=-15

    5x=15

    x=5