5 корень х-7=3 кореньх-1

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:54
    0
    5√ (x-7) = 3√ (x-1)

    обе части возведем в квадрат

    25 (x-7) = 9 (x-1)

    25x - 175 = 9x - 9

    25x - 9x = 175 - 9

    16x = 166

    x = 166/16 = 83/8 (или x = 10,375)