Из 240 фруктовых деревьев 35 процентов составляют яблони остальные деревья груши Сколько грушевых деревьев

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:56
    0
    Так

    Яб.

    240*0,35=84

    240-84=156 (ГРУ. деревьев)

    или

    100%-35%=65% сост. груш. деревьев

    240*0,65 156

    все надеюсь помогла
  2. 5 ноября, 15:25
    0
    240*0.35=84 дерева - яблони

    240-84=156 деревьев грушевые

    Ответ: 156 деревьев