В саду 120 фруктовых деревьев. Из них В саду 120 фруктовых деревьев. Из них 50%-яблони, 20% - груши, а остальные вишни. Сколько вишен в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 21:59
    0
    1) 50+20=70 яблони и вишни

    2) 120:100%*30%=36

    Ответ 36 деревьев вишен
  2. 16 июля, 22:26
    0
    100-50-20=30% вишни в саду

    120 фруктов-100%

    х фруктов-30% решаем через пропорцию (120*30) / 100=36