Упростите выражение 9+16 х в квадрате-24 х и найдите его значение при х=1 целая три четвертых полностью все решения

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:50
    0
    (9+16*x^2-24*x) = (3-4*x) ^2. подставляем значение х=7/4: (3-4*7/4) ^2 = (3-7) ^2 = (-4) ^2=16. 7/4-это дробь (превращаем смешанную дробь в неправильную).