X^2-9x^2+20=0 дискрименантом

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:29
    0
    -8 х²+20=0

    8 х²-20=0

    2 х²-5=0

    2 х²+0 х-5=0

    Д=0*0+4*5*2=40

    √Д=√ (40) = √ (4*10) = 2√ (10) = 2√ (4*2.5) = 4√ (2.5)

    х1 = (0+4√ (2.5)) / 4=√ (2.5)

    x2=-√ (2.5)

    Ответ: x1=√ (2.5) ; x2=-√ (2.5)