Помогите решить

x (x-10) = 1200 решение с дискрименантом

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:30
    0
    Раскрываем скобки:

    x^2-10x-1200=0

    D=100+4800=4900

    x1 = (10+70) : 2=40

    x2 = (10-70) : 2=-30