Помогите! 2x²+3x-5=0; 5x²-7x+2=0 с дискрименантом

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:55
    0
    1) D=b²-4ac=3²-4*2 * (-5) = 9+40=49

    x1 = (-3-7) / 2*2=-10/4=-5/2=-2,5

    x2 = (-3+7) / 2*2=4/4=1

    2) D=b²-4ac = (-7) ²-4*5*2=49-40=9

    x1 = (7-3) / 2*5=4/10=0,4

    x2 = (7+3) / 2*5=10/10=1
  2. 20 июля, 20:02
    0
    Д=в²-4 * а*с

    д=3²-4 * (-5) * 2=9=9+40=49

    х₁,₂=-3 + - 7 / 2*2

    х₁=1 х₂=-2,2

    д=49-40=9

    х₁=-7+3/10

    х₁=-0,4

    х₂=-7-3/10

    х₂=-1