Найти решение уравнения

1) 2x²-9x-5=0

2) 5x²-36x+7=0

3) 3x²+x-4=0

4) 5x²-26x+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:24
    0
    1) 2x²-9x-5=0

    D=81+40=121

    x1 = (9-11) / 4=-1/2

    x2 = (9+11) / 4=5

    2) 5x²-36x+7=0

    D=1296-140=1156

    x1 = (36-34) / 10=0,2

    x2 = (36+34) / 10=7

    3) 3x²+x-4=0

    D=1+48=49

    x1 = (-1-7) / 6=-4/3

    x2 = (-1+7) / 6=1

    4) 5x²-26x+5=0

    D=676-100=576

    x1 = (26-24) / 10=0,2

    x2 = (26+24) / 10=5