Найти корень уравнения:

1) 2x²-5x=0

2) 5x²+7x=0

3) 2x-5x²=0

4) 4m²-3m=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:32
    0
    Во всех уравнениях надо выносить х за скобку; 1) x (2x-5) = 0; x1=0; 2x=5; x2=2,5; 2) x (5x+7) = 0; x1=0; 5x=-7; x2=-1,4; 3) x (2-5x) = 0; x1=0; 2=5x; x2=0,4; 4) m (4m-3) = 0; m1=0; 4m=3; m2=0,75