если Оля отрежет от своей ленты 5 дм, то её лента станет на 9 дм короче ленты Гали. Какую длину имеет лента Оли, если у Гали лнта длиной 15 дм?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:34
    0
    Пусть х - это длина ленты Оли. х-5=15-9

    х-5=6

    х=6+5

    х=11 дм. длина ленты Оли
  2. 28 октября, 02:16
    0
    15-9=6,6+5=11 дм=110 см