У Оли и Лены вместе было 18 000 р. Они купили себе по шоколадке, причём Оля потратила на неё 3/4 своих денег, а Лена 60% своих денег. Сколько денег было у Оли и сколько у Лены

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:54
    0
    Система уравнений

    0,75x=0,6y

    x+y=18000

    y=18000-x

    0,75x=0,6 * (18000-x)

    0,75x=10800-0,6x

    1,35x=10800

    x=8000 р было у Оли

    18000-8000=10000 р было у Лены