маша попросила у Оли конфету, чтоб у нее было одинаковое количество с Олей конфет, а Оля попросила у Маши конфету и тогда у Оли будет конфет в два раза больше. вопрос сколько конфет было у Оли и Маши вначале?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:38
    0
    У оли было 3 конфеты, а у Маши 1 конфета!

    1) x + 1 = 2x

    x=1 (к.)

    2) 1+2=3 (к.)