1) 4 х^-7 х-7,5=0

2) 25 х^ + + 10 х+1=0

3) 3 х^-3 х+4=0

4) - 5 х^+х+1=Щ

Решить с дискрименантом. Кто решит ставлю высшею оценку

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:20
    0
    1) Д = 49-4*4 * (-7,5) = 49+60=109

    х1 = (7 - √109) / 8

    x2 = (7 + √109) / 8

    2) Д=100-4*25*1=100-100=0

    х = - 10/2*25=-10/50 = - 0,2

    3) Д=9-4*3*4=9-48 - нет корней

    4) Д = 1 - 4 * (-5) * 1=1+20=21

    х1 = (-1 - √21) / - 10

    x2 = (-1 + √21) / - 10