5 х (в квадрате) - 8 х+3=0

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:23
    0
    5 х^2-8 х+3=0

    D = (-8) ^2 - 4*5*3=4

    x = 1/10 (8 - / + 2)

    x1 = 3/5

    x2 = 1
  2. 14 декабря, 19:39
    0
    Д = (-8) ^2 - 4*5*3=64-60=4,

    x1 = (8-2) / 10=0,6

    x2 = (8+2) / 10=1

    Ответ: х1=0,6, х2=1