найдите корни уравнения (х+8) ^2 = (х+3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:28
    0
    (х+8) ^2 = (х+3) ^2

    x^2+16x+64=x^2+6x+9

    x^2+16x-x^2-6x=9-64

    10x=-55

    x=-5.5

    (-5.5+8) ^2 = (-5.5+3) ^2

    2.5^2 = (-2.5) ^2

    6.25=6.25