Найдите значение выражения 2x^2+3x/x^2-9 при х=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:58
    0
    (2x^2+3x) / (x^2-9)

    если x = 0,5; то (2*0,5^2+3*0,5) / (0,5^2-9) = (2*0,25+1,5) / (0,25-9) = (0,5+1,5) / (-8,5) = - 4/17

    * Сократить выражение не удалось