Докажите что разность кубов двух последовательных натуральных чисел не делится на 3

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:28
    0
    (n+1) ³-n³=n³+3n+3-n³=3n+3=3 (n+1)

    ((a+b) ³=a³+3a²b+3ab²+b³)