A) Докажите, что сумма двух последовательных натуральных чисел равна разности их квадратов

b) Докажите, что разность кубов двух последовательных натуральных чисел при делении на 6 всегда дает в остатке 1

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:34
    0
    Задания чисто на подумать здесь. Например:

    1) Числа 2 и 3.

    2 + 3 = 5

    2 * 2 = 4, 3 * 3 = 9, 9 - 4 = 5

    То, что нужно, наверняка)

    2) Те же 2 и 3.

    2 * 2 * 2 = 8, 3 * 3 * 3 = 27, 27 - 8 = 19

    Было бы это число равно 18 - не было бы остатка при делении на 3. А он есть, и он равен 1. 19/3 = 6 (остаток: 1)

    Над заданиями учительница по-моему не думала как-то)