Как построить график уравнения 2x - 7y+6=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:07
    0
    У = (2 х+6) / 7=х*2/7+6/7; график линейной функции. Строим по двум точкам. Через две точки плоскости можно провести прямую и только одну. х=0 тогда у=6/7; у=0 тогда х=-3.