Вы положили в банку А х грн 20% годовых а в банку B у грн под 30% годовых. Какая прибиль им получишь через два года.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:09
    0
    Банк А

    х * (1,2) ²=1,44 х

    1,44 х-х=0,44 х прибыль

    Банк В

    у * (1,3) ²=1,69 у

    1,69 у-у=0,69 у прибыль

    Всего 0,44 х+0,69 у