На 2 счета в банке вместе положили 1400 грн, первый банк - 4% годовых, второй банк-6% годовых, через год из двух банков получили 68 грн, сколько грн положили на каждый счет?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:08
    0
    Система уравнений Х + y = 14000,04x + 0,06y = 68 Решение Х = 1400 - y 0,04 (1400 - y) + 0,06y = 68 56 - 0,04y + 0,06y = 68 0,02y = 12y = 600 (грн) на втором счёте Х = 1400 - 600 = 800 (грн) на первом счёте Ответ 800 и 600 гривен