Упростите выражение (a^2-b^2) (2a+b) - ab (a+b)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:36
    0
    (a-b) * (a+b) * (2a+b) - ab * (a+b)

    Дальше мы (a-b) умножаем на (2a+b) :

    (2 а^2+ab-2 аb-b^2) * (a+b) - ab * * (a+b) = (2a^2-ab-b^2-ab) * (a+b) =

    = (2a^2-2ab-b^2) * (a+b) = = 2a^3-3ab^2-b^3

    Ответ: 2a^3-3ab^2-b^3.