Упростите выражение (x^2-xy/y-1) * (y-1/x^2) + (y-x/2x)

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:24
    0
    Х²-ху / у-1 * у-1 / х² + у-х / 2 х = х (х-у) / х² + у-х / 2 х = х-у / х + у-х / 2 х =

    = 2 (х-у) + у-х / 2 х = 2 х-2 у+у-х / 2 х = х-у / 2 х