2x-y=5 3x-y=7 решите систему уравнении

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:14
    0
    {X+3Y=7

    {X+2Y=5

    х=7-3 у

    подставим х во второе уравнение:

    7-3 у+2 у=5

    -у=5-7

    у=2

    подставим у в первое уравнение

    х+3*2=7

    х+6=7

    х=1