как перевести это уравнение: 0,1x+0,1y=4

В это: x+y=40

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:26
    0
    0,1x+0,1y=4 Домножаем обе части уравнения на 10:

    0,1*10*x+0,1*10*y=4*10

    x+y=40