535.8 кг/см^6 перевести в кг/м^6

850 мм^8 перевести в м^8

2500 г/см^3 перевести в кг/м3

8.5 кн/мм^2 перевести в н/м^2

напишите только ответ

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:10
    0
    А) 535,8 кг/см^6

    Разберёмcя с единицей измерения см^6.

    Надо, чтобы вместо см появились м

    см^6 = (0,01 м) ^6 = 0,01^6 м^6

    Теперь само число: 535,8 кг/см^6 = 535,8 кг/0,01^6 м^6 = 535,8·100^ - 6 кг/м^6=

    =5,358 ·10^ - 4 кг/м^6 (0,01) ^6 = 100^-6

    б) 850 мм^8

    Разберёмcя с единицей измерения мм^8.

    Надо, чтобы появились м^8

    Учитываем, что 1 м = 100 см = 1000 мм, 1 мм = 0,001 м

    Теперь само число:

    850 мм^8 = 850· (0,001) ^8 м^8 = 850· 1000^-8 м^8 = 8,5·10^6 м^8

    в) 2500 г/см^3

    Теперь понятно, что граммы надо заменить килограммами,

    а см перевести в м³. 1 г = 0,001 кг. 1 см = 0,01 м

    Теперь само число:

    2500 г/см^3 = 2500· (0,001) м / (0,01) ^3 м^3 = 2500·10^-9 г/м^3=2,5· 10^-7 г/м^3

    г) 8,5 кн/мм^2 = 8,5·10 н / (0,001) ^2 м: 2 = 8,5·10·10^-6 н/м^2 = 8,5·10^-5 н/м^2