При каких условиях значение дроби 2 х+1/|х|-3 равно 0?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:54
    0
    числитель равен 0, а знаменатель не должен равняться 0. получаем: 2x+1=0, 2x = - 1, x = - 1/2. Ответ: x = - 1/2.