8 х-15,3=6 х-3,3

18 - (6 х+5) = 4-7 х

6 (х+0,5) - 3=9

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:53
    0
    1) 8x-6x=15.3-3.3

    2x=12

    x=6

    2) 18-6x-5=4-7x

    7x-6x=4+5-18

    x=9

    3) 6x+3-3=9

    6x=9+3-3

    6x=9

    x=1.5