докажите равенство, используя основное свойство дроби: 2/3=4/6; 5/20=1/4; 7/8=35/40; 270/318=45/53; помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 16:48
    0
    1) 2/3=4/6 приводим к общему знаменатилю, домножая первую дробь на 2

    4/6=4/6

    2) 5/20=1/4 приводим к общему знаменатилю, домножая вторую дробь на 5

    5/20=5/20

    3) 7/8=35/40 приводим к общему знаменатилю, домножая первую дробь на 5

    35/40=35/40

    4) 270/318=45/53 приводим к общему знаменатилю, домножая вторую дробь на 6

    270/318=270/318
  2. 22 июня, 18:21
    0
    Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить

    на одно и то же натуральное число, то получится равная ей дробь.

    То есть если 2/3 умножить на 3 и разделить на 3, то получится 4/6 - равное данному число