4*3 (в степених+2) + 5*3 (в степених+1) - 6*3 (в степених) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:52
    0
    4*3ˣ⁺² + 5*3ˣ⁺¹ - 6*3ˣ=5

    4*3²*3ˣ + 5*3*3ˣ - 6*3ˣ=5

    3ˣ (36+15-6) = 5

    3ˣ = 5/45

    3ˣ = 1/9

    3ˣ = 3⁻²

    x=-2

    Ответ: - 2