Найдите при каких значениях аргумента значение функции равно двум

Объясните как решать подобные задачи

Что такое аргумент?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:55
    0
    Y = f (x)

    y - функция

    х - аргумент

    Например:

    1) y = x + 5

    y - функция

    х - аргумент

    По условию, значение функции у = 2. Найдём значение аргумента х.

    2 = х + 5

    х = 2 - 5 = - 3

    2) y = x² - 23

    y - функция

    х - аргумент

    По условию, значение функции у = 2. Найдём значение аргумента х.

    2 = х² - 23

    х² = 2 + 23

    х² = 25

    x₁ = - 5

    x₂ = 5

    Если есть ещё какие-то вопросы по этой теме, то спрашивайте.